Почему страховая фирма не может перевести деньги на счет лечебного учереждения?

ОСАГО

Я являюсь потерпевшим в ДТП. Причинен ущерб здоровью средней тяжести. Временная нетрудоспособность на данный момент составляет шесть месяцев. Врачами рекомендовано санаторно-курортное лечение, стоимость которого составляет 46 тысяч 200 рублей. Страховая фирма намерена возместить данную сумму по факту отлаты мной рекомендованного лечения. Я таких средств не имею. Почему страховая фирма не может перевести деньги на счет лечебного учереждения? Даже если я оплачу лечение, то не оспорит ли страховая данную сумму? Сумма подтверждена счетом лечебного учереждения.

Лучший ответ

Интересно у вас получентся, вы застраховали свою жизнь и здоровье? Вообще, если у вас такое ДТП, то страховая компания, страхователь вашего авто, выплачивает вам сумму страховки, а потом в порядке регресса взыскивает эту сумму с правонарушитеся по суду.Может и в вашем случае, страховая хочет вам оплатить, а потом взыскатьс правонарушителя. А деньги они могут перечислить по счету.

Я.Катерина