Как вернуть свою собственность в случае остановки регистрации договора дарения из-за отсутствия согласия одаряемого?
Если у нотариуса был составлен договор дарения, отдан на регистрацию, опомнилась, приостановила регистрацию. Выдали уведомление, что регистрация остановлена, но говорят, что документы не отдадут на собственность, т.к. нужно согласие одаряемого, но он против разыва сделки. Как быть, чтобы получить обратно свою собственность?
Лучший ответ
Людмила, все не просто. Одаряемый вправе в период приостановки регистрации обратиться в суд с заявлением о государственной регистрации сделки. Регистрация будет прекращена только в случае, если он этого не сделает.
Вы как-то поздновато одумались...
Просто, ввели в заблуждение,документы были готовы,пришли-подписали,даже нотариус ничего не объяснил,что при дарственной я теряю собственностьи остаюсь на улице
теперь только в судебном порядке
Спасибо за ответ!