Авария с женщиной, выскочившей на дорогу - Возможная вина и необходимость адвоката

Я ехал на служебной машине с пассажиром с соблюдением скоростного режима, прямо перед моим автомобилем в неположенном для перехода дороги месте выскочила женщина в капюшоне. Она увидела маршрутку и побежала, не глядя по сторонам. До пешеходного перехода было не меньше 30 метров. Я ее задел крылом автомобиля, потому что альтернативой было только выехать на полосу встречного движения. В результате у женщины сломана нога, она в больнице. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оказаться виновным в дтп? И стоит ли мне нанять адвоката, не дожидаясь результатов экспертизы?
Лучший ответ

Владимир! вы причинили вред здоровью человека. Вам необходима помощь адвоката. Адвокат не наемный работник. Это его право работать с Вами или нет.

Спасибо за ответ!