Что по российскому законодательству является форс-мажорными обстоятельствами.
Скажем так, это обязанность обслуживающей организации (электросети) следить за линиями электропередач и вовремя спиливать деревья, представляющие угрозу повреждения этих линий. Ответственность с электросетей будет снята, если будет доказано, что дерево было совершенно нормальным и только ненормальные погодные условия, не зависящие от воли сторон(форс-мажор), вызвали падение этого дерева и повредили линии электропередач.
Можно попробовать доказать, хотя все зависит от того, какими письменными доказательствами вы располагаете на данный момент...
Пишите на е меил
С уважением,
Хейло Артур Сергеевич,
Бюро "Юрисконсульт"
г.Ростов-на-Дону