Ветка дерева повредила машину на улице - есть ли возможность получить возмещение ущерба от городских служб?
Во время проезда по улице на машину упала ветка дерева и значительно повредило машину. Вызвал наряд ГИБДД, составили протокол. Дерево было зеленым (не сухостой). Есть ли смысл требовать от городских служб возмещения ущерба, или заведомо суд назовет это форс-мажорным обстоятельством?
Здравствуйте!
Нет. Форс мажор здесь не применим. В суде установят причины происшедшего. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении вам подготовят.
Ну такое бывает, все деревья не могут в городе выпилить. Если не было заведомо видно, что дерево нужно убирать вариантов нет. Ветки иногда падают от ветра, это никак не предвидеть.