Упавшее дерево - возможно ли выиграть дело по возмещению ущерба при штормовом предупреждении?
На мой автомобиль упало дерево во дворе многоквартирного дома. На данную дату в городе было объявлено штормовое предупреждение. - Вопрос: Возможно ли выиграть дело по возмещению ущерба? И является ли штормовое предупреждение фарс-мажорным обстоятельством при котором никто ответственности не несёт? Все в один голос твердят, что дело гиблое и всё бесполезно.
Лучший ответ
штормовое предупреждение не является форс-мажором, так как о нём известно заранее. Вы можете предъявить иск управляющей компании, но для этого важно учитывать в положенном ли месте была припаркована Ваша машина. Факт падения дерева должны были зафиксировать сотрудники полиции. Также необходимо установить в каком состоянии находилось дерево. Если в ветхом, то виновата Управляющая компания, если нет, то спишут на стихию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!