Правовая защита в случае отсутствия договора подряда - что делать, если заказчик отказывается платить за выполненные работы?
Как быть в такой ситуации:
Мы, строительная бригада, выполняли работы для одной управляющей компании по монтажу фасада на жилом доме, договор подряда с бригадой не составлялся, вместо этого заказчик собрал данные паспортов и сказал что подготовит индивидуальные договора, но договора нам на руки не выдал, после завершения работ заказчик отказывается платить, у нас есть только фотографии процесса и свидетели (жильцы дома) подтверждающие, что это действительно мы монтировали фасад, что нам теперь делать?
Спасибо!
Ваша бригада юридически оформлена?
Нет, бригада юридически не оформлена.
Добрый день!
Если Заказчик добровольно Вам не оплачивает работу, то нужно обращаться в суд.
Перспективы судебного разбирательства можно определить только при очной консультации.
Обратитесь к адвокату!