Балашиха, 05.08.2015, 01:04

Проблемы с оплатой и подписанием актов выполненных работ при договоре на монтаж фасада - есть ли шансы на возврат долга?

Вопрос №7598205 из г. Балашиха
опубликован 05.08.2015, 01:04
Я, в лице своей бригады заключил договор подряда на выполнение монтажа фасада! Заказчик отказывается платить уже год, и не подписал акты выполненных работ! Если шансы отсудить свои трудом заработанные деньги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не фиксировали этапы выполненных работ соответствующими двухсторонними Актами, то шансы тяготеют к нулю.

Есть правда вариант направить надлежаще Вами оформленные и подписанные акты выполненных работ по договору ценным письмом с описью вложения на официальный (см. договор) адрес заказчика, который получив должен в течение 30-ти дней письменно мотивированно ответить Вам почему не подписывает присланные акты.

Если он этого не сделает, то у Вас есть право на обращение в суд по месту нахождения заказчика с иском о взыскании задолженности и процентов по ст.395 ГК РФ. - В этом варианте есть хорошие шансы на взыскание, при условии, что заказчик не возразит на акты.

05.08.2015, 01:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Есть при грамотном с Вашей стороны обращении в суд.

05.08.2015, 09:27

А как сделать чтобы заказное письмо не попало до адресата?

05.08.2015, 01:37

Не надо делать, чтобы оно не попало до адресата.

Надо обратиться к юристу, показать ему договор, и далее делать что он скажет.

05.08.2015, 09:27