Можно ли расторгнуть договор по оказанию услуг купли-продажи без потери денег, если квартира оформлена на маму?
Квартира оформлена на маму. Решили ее продать. Нашли покупателя после чего был составлен договор по оказанию услуг купли продажи агенством недвижимости. Мама решила повременить с продажей квартиры. Можем ли мы расторгнуть договор без потери денежных средств. Если в договоре прописано что при расторжении договора одной из сторон выплачивается неустойка в размере 2% от стоимости квартиры. Договор был оформлен на маму с копией паспорта и зеленки т.к. она живет в деревне и в силу обстоятельств не могла приехать, подписанный мною т.е ее сыном.
Внимательно прочитайте текст договора. Напишите заявление о его расторжении. считаю, что слишком большая неустойка запрошена агентством за услуги, пусть идут в суд, если считают. что их права нарушены.
Финансовые потери понести придется.