Суд без оповещения - вычет 50% из зарплаты за неоплаченный кредитный долг. Как это может повлиять на матерей-одиночек?
У меня прошел суд по неоплате кредитного долга. Суд был без меня (меня об этом не оповестили), пришло письмо об уведомлении что будут вычитать 50 % из зароботной платы ежемесячно. Я мать одиночка, ребенку 6 лет.
Имеют ли право вычитать по 50% и с какой суммы это вычитают если у меня окладная часть а все остальное придавки к ней (ночные, стажевые итд) ?
Лучший ответ
размер вычетов предусмотрен законом
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.