Судебное слушание - обвиняемый хочет привлечь потерпевшего по ст. 306 УК РФ и потребовать возмещение морального ущерба
У меня проходило судебное слушание, где я был обвиняемым. 05 июля было последние слушание по нашему делу. 27 июня на телефон службы доверия от моего потерпевшего поступило заявление о том, что в районе нашего населённого пункта ведутся незаконные работы под моим руководством. 28 июня я застал его, в не рабочее время, на этом объекте производящим фото-видео съёмку. Свидетель съёмки имеется. Проверка не выявила каких-либо признаков состава преступления.
Могу ли я привлечь его по ст 306 ук рф и потребовать возмещение морального ущерба?
Вадим!
Нужно знать, что именно он говорил, он не давал подписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.