Как выписать ребенка от первого брака по месту жительства матери при противодействии ее стороны - решение правовых вопросов и оформление необходимых документов
У моего мужа от первого брака есть ребенок прописанный у нас и не проживающий с нами уже более 6 лет. как можно выписать ребенка по месту жительства (прописки) матери? Мать против выписки, а нам надо. Мы проживаем в санкт-петербурге, а ребенок с матерью проживает в архангельской области. Муж исправно платит алименты, но не видится с ребенком. Квартира муниципальная. Какие заявления, документы нужно написать и тд.
Если за ребенком не будет признано право пользования жилым помещением по месту жительства его матери, то признать этого ребенка утратившим право пользования жилым помещением по месту жительства отца крайне сложно....
Ирина, обратитесь к очному юристу, он поможет Вам составить иск в суд. Всё надо доказывать, где и с кем проживает ребенок.
Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Супругу необходимо обращаться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением. Для более подробного ответа на вопрос необходимо знать дополнительные обстоятельства дела.
Я же вам ответила. Можно,через суд. но трудно. Только с опытным адвокатом.
И самодеятельностью не занимайтесь. Проиграете в прах.