Иск в суд о признании 1/2 доли в квартире после ее продажи двумя подставными лицами - возможно ли доказать недобросовестность нового собственника?
Что же Вы обеспечительные меры не попросили наложить? Сейчас, когда Вы подаете новый иск - просите сразу наложить арест на квартиру, а то ее снова продадут.
По сути: Вам в данном случае необходимо доказывать мнимость сделки. Это и не снятые с учета лица. и маленькая стоимость, и тот факт, что покупатель не смотрел квартиру. Так же наверняка в ЖЭУ никаких данных о себе не вносил, никаких претензий и выселении не предъявлял и т.д. Еще многое найдется, необходимо разбираться с изучением документов. При таком раскладе ни о какой добросовестности речи быть не может.
Второй момент: квартира являлась Вашей совместной собственностью. Продать ее можно было только с Вашего согласия. Вашего согласия не было (и подтверждение тому поданный Вами иск о разделе квартиры). Имущество, отчужденное помимо воли собственника подлежит изъятию и у добросовестного приобретателя.
Полагаю, что позиция у Вас нормальная. Но наложите арест в срочном порядке.