Проблемы с оформлением документов на новую квартиру - как это влияет на прописку и пособие на ребенка
Здравствуйте, Любовь Васильевна! Тут несколько вариантов решения Вашего вопроса.
1) можно через суд признать право собственности на незавершенный строительством объект (новая квартира), если нет акта приемочной комиссии и постановления главы города о вводе в эксплуатацию. Если акт и постановление есть - то через суд признать право собственности на квартиру. После решения суда прописаться.
2) Прописаться временно по другому месту жительства.
3) судиться с миграционной службой, чтоб прописали по фактическому месту жительства.
По поводу штрафа - в Законе о свободе передвижения указано, что в течение 7 дней с момента въезда на новое место обязаны зарегистрироваться, но момент въезда - сложно доказать, можно сказать, что живете то в одном месте у родственников, то в другом - везде по 5 дней, штрафы такие редко взимают.