Размер и порядок внесения арендной платы в договоре аренды нежилого помещения - анализ правомерности формулировки и ответственности арендодателя
Правомерна ли такая формулировка в разделе размер и порядок внесения арендной платы в договоре аренды нежилого помещению?
Обязательства по оплате имеют разграничение на основные (оплата фиксированной величина арендной платы) и дополнительные (компенсация по расчетам коммунальных и эксплуатационных служб). Денежные средства, поступившие от Арендатора, в первую очередь зачисляются по основному платежу. Датой исполнения обязательств по оплате считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Арендодателя.
Арендодатель не несет никакой ответственности в случае наступления негативных последствий из-за недостатка денежных средств по договорным обязательствам.
Формулировка не очень грамотно составлена.
Однако в договоре аренды может быть предусмотрена обязанность арендатора компенсировать расходы арендодателя на коммунальные платежи.
Здравствуйте,Ольга.
Руководствуйтесь Согласно ст