Обязанность оплаты задолжности по холодной воде при обанкротившейся компании - права председателя и новой компании
Сменилась компания по холодной воде (предыдущая обанкротилась) С меня председатель требует задолжность. Обязана ли я ее оплачивать если компании не существует? А новой компании долги не передавались за холодную воду. В квитанции указаны все услуги и при оплате не понятно платишь за воду или свет. У нас имеется задолжность за коммунальные услуги большая часть за хол. воду. Председатель гразит отключить свет и воду, имеет ли он на это право?
Посмотрите внимательно договор, заключенный с ТСЖ. Если этим договором предусмотрено, что на ТСЖ возложены обязанности по обеспечению. коммунальными услугами, то председатель абсолютно прав. Задолженность у Вас тогда не непосредственно перед ресурсоснабжающей организацией, а именно перед ТСЖ. При подаче иска в суд, дело ими будет выиграно. Имеется судебная практика.