Дедушка столкнулся с проблемой после поломки батареи, установленной сотрудниками ЖЭКа
Дедушка живет один. Когда в квартире прорвало батарею, дома его не было. Батарею установили не давно сотрудники ЖЭКа. По окончании работ, сказали оплатить на руки, т.к. так будет проще, без бумажной возни. Дедушка оплатил, соответственно документов об оплате нет. Теперь соседи составили Акт о приченении ущерба и предъявляют его дедушке.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Ответственность за причинение ущерба возлагается на собственника квартиры. Если квартира застрахована, то страховая компания должна возместить ущерб.
Если батарея прорвало из-за избыточного давления в системе то в суд в исковом порядке.
Удачи.
1.Экспертиза ущерба должна быть а не акт
2Проводим экспертизу батареи это ее дефект или установки-спомощью свидетелей доказывается что она установлена ЖЭК и ст 403 ГК РФ +1068ГК РФ