Неверная оценка стоимости ремонта и дополнительные расходы после ДТП - как поступить в данной ситуации?
Я виновник ДТП. Росгосстрах неверно оценил стоимость ремонта автомобиля потерпевшего и он обратился к независимому оценщику. Теперь есть две статьи расходов - ремонт с учетом износа и ремонт без учета износа. Разницу требуют взыскать с меня, а также оплатить стоимость отправки мне телеграммы, услуг адвоката (с обоих ответчиков) и судебные расходы (с обоих ответчиков) ответчики - я и Росгосстрах.
Суммы небольшие, поэтому что делать? Согласиться с всем этим, или что-то стоит обжаловать?
Сергей, для того, чтобы возражать, необходимо оспорить отчет оценщика.
Ответственность за вред несет причинитель вреда, то есть Вы. По ОСАГО выплата страхового возмещения с учетом износа, поэтому расходы, не покрытые страховкой, должен оплатить виновник.