Невыплата единовременного пособия при рождении ребенка - как взыскать справедливость?
Мне с работы не выплатили единовременное пособие при рождении ребенка. Ребенку уже годик. Ту организацию, с которой вышла в декрет и которая должна была выплатить это пособие, ее продали. И говорят что выплатили, хотя на самом деле нет. Получается меня обманывали почти год. Сейчас я получаю ежемесячное пособие за ребенка с другой организации (перевелась в другую организацию). Вопрос: могу ли я взыскать с первого работодателя это пособие в суде? Или мне обратиться в соцзащиту по месту жительства и они выплатят? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соц защите Вам данное пособие не выплатят.
Что касается прежнего работодателя, по Вашему вопросу непонятно, - компания существует, либо она ликвидирована, либо реорганизована.
И почему вы уже целый год ничего не предпринимаете!!!
Спасибо за ответ! Прежнюю компанию продали другому владельцу. Компания существует. Мне целый год обещают и обещают. Тогда обращусь в прокуратуру.