Возможные проблемы при подаче иска в гражданское судопроизводство в связи с отсутствием упоминания ущерба в уголовном деле
Поддалась на уговоры, что ущерб мне возместят в добровольном порядке! И подписала заявление что ущерб мне возмещен в полном объеме, но на суде по уголовному делу его не заявляли, оно вообще нигде не фигурировало, просто находится у осужденной на руках! На суде я не стала врать и сказала правду что ущерб возмещен частично это зафиксировано и в приговоре и в протоколе судебного заседания, иск в уголовном деле не заявляла! Будит ли помехой это заявление при подаче иска в гражданское судопроизводство, если о нем не заявляли в уголовном!
Оставшуюся часть не возмещенного ущерба можете требовать в порядке искогового производства.