Можно ли продать квартиру, если договор дарения оспаривается бабушкой и возможно судебное разбирательство?
бабушка то договор по критерию возмездности сделки собирается оспаривать? если да, пусть спорит, если Ваш муж за все время выплатил ей большую часть стоимости дома, то дом не заберут обратно.
Вы выплачивали деньги?
такие вещи оформляются в виде договора ренты с пожизненным содержанием. И, желательно у юриста.
Дарственную оспорить можно в вашем случае. Вы можете продать квартиру, но потом бабушка признает договор недействительным и покупатели могут обратиться в полицию, в отношении вас по ст.159 мошенничество. В общем, лучше всего выплачивайте деньги бабушке, она ведь по невыплате заволновалась? а юристов бабушка вряд ли сможет найти, оплатить и т.д.
Нет,заволновалась она по другой причине.Считает,что её травят соседи,по этому хочет уехать жить в эту квартиру.Договор ренты они не оформляли.Меняться она не хочет,вообще какой-то манией преследования страдает.А сроки исковой давности получается здесь не имеет значения?