Возможно ли получить российское гражданство по родственникам?
Меня зовут Наталья. Я гражданка Молдовы. Папа родился в России, но переехал в Молдову 40 лет назад, и у него теперь Молдавское гражданство. Бабушка всю жизнь жила в России, но умерла. Могу ли я по папе или по бабушке сделать Российское гражданство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
По своим родственникам в данном случае Вы гражданство не получите. Обращайтесь в общем порядке, отказывайтесь от гр. РМ, не факт, что Вам ответят положительно.
Спасибо за ответ!