Раздел дома в случае разведения - определение дальнейших действий с учетом заключения экспертизы
Как поступить и на что ссылаться. В период брака супруги совместно приобрели дом. в последствии брака между ними был расторгнут, и супруга предъявила к супругу иск о разделе дома. По делу была назначена экспертиза. По заключению экспертизы спорный дом в натуре разделить нельзя по техническим причинам, дом щитовой конструкции, и при его разделе в натуре на две части потребуется прорезать в щитах проемы для дверей, что повлечет ослабление всей конструкции дома. Супруга проживает в доме с тяжело больной дочерью, рожденный в браке с супругом, а супруг домом не пользуется и обеспечен другой жилой площадью.
а в чем вопрос? Все имущество приобретеное супругами делится по полам. Если нельзя выделить долю внатуре, то выделяется "виртуально" 1/2 доля в праве собственности. И определяется порядок пользования долевой сосбтвенностью
В таком случае выплатить супругу половину стоимости дома.