Приватизация дома с общим двором и земельным участком - что положено супругам после 18 лет оплаты налогов?
В 1995 году моему мужу была подарена доля в доме с общим двором и землей, на землю у нас нет никаких документов, но все 18 лет мы оплачилвали земельный налог и налог на здания и сооружения. Теперь наши соседи решили занятся приватизацией, а нам вообще положено что то от этой земли?
Лучший ответ
Виктория. Вам (Вашему мужу) с содольщиком необходимо обратиться в муниципальное образование с заявлением о предоставлении земли в собственность. Только с этим условием. а не отдельно каждому из содольщиков. земля сособственникам дома будет предоставлена (ст. 36 Земельного кодекса РФ)
Спасибо за ответ!