Суд отказал в предоставлении жилья - останется ли у нас прописка в общежитии и возможно ли получить две квартиры?
Мы подали в суд по поводу расселения нас из ветхого жилья. В 2007 г. дом (общежитие) признан не пригодным к проживанию в нём.Семья состоит из 4 человек (родители и 2 сына), живём в двух комнатах с разными входами из общего коридора, счетчики на электроэнергию тоже отдельно на каждую комнату. В тоже время у отца имеется в собственности не жилой дом в деревне и участок, доставшиеся ему по наследству. Сегодня был предварительный суд, сказали что отцу не полагается жилье. Подскажите пожалуйста останется ли за ним прописка и проживание в общежитии, котором мы сейчас живём?И могут ли нам дать две раздельные квартиры?
Лучший ответ
Дмитрий! Зависит от нескольких обстоятельств. Стоите на учете как одна семья? Учетное дело за одним номером на всех заведено? Если имеются ордера на комнаты, то один или два? Какой отзыв Администрация г. Вологды представила? Вероятнее всего, дадут одно жилье равноценной площади с равноценным количеством комнат. Но необходимо смотреть доводы суда, может есть шанс при обжаловании. Должны дать и на отца.
Спасибо за ответ!