Могу ли я переоформить все документы на право собственности квартиры на мою мать без её согласия?

У меня такая проблема. Мне 21 год, мои родители недавно купили двух комнатную квартиру. Все документы оформили на меня, я являюсь хозяйкой квартиры. Но в мою сторону пошли упрёки со стороны родителей по поводу этой квартиры. Могу ли я переоформить все документы на право собственности квартиры на мою мать без её согласия? Куда мне обратиться и какие документы нужны. Заранее благодарна. Юлия.
Лучший ответ

Без согласия мамы не получится. Ведь Вам предстоит заключить с ней договор (дарения, купли-продажи или др. (статья 218 ГК РФ)). Попытайтесь уладить все миром, заключите с мамой договор дарения. У нотариуса не договор удостоверяйте (это не обязательно согласно статье 163 ГК РФ и на налогах сэкономите). Если решить дело по взаимному согласию не получится, то Вы все равно остаетесь собственником квартиры и вопросы владения, пользования и распоряжения квартирой вправе решать по своему (только по своему) усмотрению (статья 209 ГК РФ).

С уважением,

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Огромное вам спасибо за точный и понятный ответ на мой вопрос, а также огромная благодарность за столь быстрый отклик на мой вопрос. Ещё раз огромная благодарность и всего вам самого наилучшего. С уважением Юлия.