Могут ли мне выдать оригиналы всех документов по делу о правонарушении или только копии?
Сергей!
Оригиналы нет, а вот ознакомиться с материалом в том числе используя фотоаппарат или камеру мобильного телефона дать обязаны.
Мировой судья по Вашему заявлению предоставит возможность ознакомиться с материалами административного производства и снять с них копии.
По Вашему заявлению Вас могут ознакомить со всеми материалами и можно снять копии. Если материалы Вам необходимы для обжалования решения суда и есть необходимость предоставить именно оригиналы документов, рекомендую при обжаловании, ходатайствовать об истребовании материалов административного дела из мирового суда. Если Вы сможете это аргументировать тем, что изучение именно оригиналов документов повлияет на решение, суд не откажет.
Вам уже отвечали на данный вопрос. Оригиналы документов из суда Вам никто не выдаст. Вы вправе с ними ознакомиться и сделать для себя копии за свой счет.