Как уплачивать налог на прибыль за долю квартиры, как оценить ее стоимость и что делать при попытке продажи
Мне подарили в 2012 году 1/4 долю квартиры. Сейчас пришло уведомление о необходимости уплаты налога на прибыль. Скажите пожалуйста с какой стоимости доли квартиры уплачивается налог, где брать справку о стоимости и еще, при попытке продажи доли нам сказали риелторы, что доля стоит на 30-40% дешевле, чем 1/4 стоимости квартиры. Что делать, где и как оценить.
Лучший ответ
Слова риелторов - это их субъективное мнение, не имеющее никакого значения для налоговой. Возьмите в ТБТИ справку о стоимости доли.
Спасибо за ответ! Уточнение - оплата налога производится со стоимости БТИ или рыночной стоимости?