Вопрос о действительности нотариальной доверенности, выданной гендиректором своему заместителю после истечения срока полномочий
У гендиректора ООО в апреле 2013 года истекает срок полномочий, определенный в уставе как 5 лет. Выбрать нового директора или продлить полномочия старого возможности нет, т.к. между двумя участниками идут судебные разбирательства, а по уставу директор избирается единогласно. Будет ли действительна нотариальная доверенность, выданная пока действующим гендиректором своему заместителю после истечения срока его полномочий?
если она не отозвана,будет.Доверенность выдана не от физического лица,а от юрилического лица.И пока юридическое лицо в лице старного или нового Генерального директора её не отзовет,она будет действовать.
До внесения записи в ЕГРЮЛ (налоговая) о смене директора, для третьих лиц директором является старый.
Однако в случае принятия решения о смене нового директора, с даты принятия такого решения для учредителей ООО директором будет являться новый директор.
Срок доверенности заканчивается в тот срок на который она выдана (если не отозвана), .
Вопрос сложный и некоторыми организациями в том числе судами расценивается по разному.