Как продлить полномочия директора, указанные в Уставе на один год, и уведомить налоговую инспекцию? Как изменить Устав для увеличения срока полномочий директора до 5 лет?

В Уставе записано, что директор избирается на один год Сейчас полномочия избранного директора истекают Как продлить? И нужно-ли извещать налоговую инспекцию, и если да, то каким документом. Как внести изменения в Устав, чтобы увеличить срок полномочий директора до 5 лет?
Лучший ответ

Изменения устава вносятся на собрании учредителей. Информацию о новом директоре обязательно отправлять в ФНС уведомлением

Спасибо за ответ!

Для продления полномочий директора составляется протокол общего собрания участников, при этом извещать инспекцию не надо. Для внесения изменений в устав надо заполнить форму Р13001, составить протокол о внесении изменений в устав и устав в новой редакции или изменения в устав, форму Р13001 заверить у нотариуса, заплатить госпошлину 800 рублей и сдать эти документы в налоговую инспекцию.