Права и варианты действий в случае возможного выселения из квартиры свекровью зимой с детьми
Светлана! если Вы зарегистрированы в квартире свекрови, можете проживать до тех пор, пока на основании судебного решения не будете сняты с рег. учета.
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы с детьми зарегистрированы в квартире свекрови по месту жительства или заключили договор безвозмездного пользования, то право пользования квартирой прекращается по соглашению сторон либо решению суда. Если законных оснований для пользования жилым помещением не имеется, то собственник имеет право в квартиру не пускать. Хотя это не цивилизованный способ, конечно. Вы можете досрочно расторгнуть договор аренды со своими жильцами.