Проблема с договором безвозмездного пользования - сдаю квартиру на пять человек, хотя оформлено на одного. Вызов в полицию. Нарушение или нет?
Елизавета, здравствуйте !
Вот это и будут выяснять в Полиции, что Вы нарушили или не нарушили с этими нанимателями. Потом могут ещё и в Налоговую инспекцию это дело предать, а те с помощью той же Полиции возьмутся за Ваших фактически нанимателей квартиры...
В принципе Вам еще можно подготовоиться к встрече с Полицией, в т.ч. письменно, что бы Вас не могли привлечь к Административной ответственности по статье 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" за нарушение Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", и Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.
Как это сделать, Вам и разъяснит и (или) поможет юрист при обращении Вами к нему за юридической помощью.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск