Не требуется согласие мужа на покупку недвижимости с 1 марта - основание закона?
В качестве доп. документа рег. палата может потребовать согласие супруга. ФЗ о государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним см. ст. 17
Юрий, здравствуйте! Вот ст. 35 СК РФ:
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Так как с 1 марта договоры купли-продажи квартиры не подлежат гос. регистрации (гос. регистрации подлежит переход права собственности), то вот поэтому, получается, что и нотариальное согласие на ПОКУПКУ не требуется... Только вот нет уверенности, то его не потребуют в действительности..
С уважением,
Харченко О.В.