Некорректная просьба директора лицея о предоставлении паспортных данных - возможный обман и необходимость документов для бухгалтерии
Год назад работала в лицее, уволилась по собственному желанию через 3 месяца, но отношения с начальством не сложились. В этом году директор позвонила и вдруг попросила продиктовать ей по телефону серию и номер паспорта. Сказала, что это нужно для бухгалтерии. Может ли это быть обман с целью получения моих данных, ведь у них должно было сохраниться мое личное дело (по телефону директор утверждала, что подобного у них нет, хотя я ТОЧНО отдавала копии своих документов)? И зачем вообще мог бухгалтерии потребоваться мой паспорт?
Не сообщайте никому свои данные. При трудоустройству у вас должны были получить все документы. требовать данные после увольнения не законно.