Банк звонит и угрожает изъять имущество моих родственников в счет моей просроченной задолженности по кредиту
Была просрочка по кредиту, эту просрочку погасили, но при этом нам звонят из банка, якобы погашение было не вовремя, звонят с мобильного телефона, нецензурно общаясь-угрожают, что вот задолжность не погашена и поэтому, из банка, к нам по прописке будет направлен сотрудник банка и сотрудник милиции, для взыскания имущества в счет задолжности. Суда по этому поводу никакого не было, задолжность погашена, квитанции имеются. По прописке я не живу, а там проживают мои родственики, они ж не имеют никакого отношения к моему кредиту, хочу узнать имеют ли право сотрудники из банка с милицией, приехать к ним, т.к.я там прописана, и забрать у них их технику в счет моего долга, ведь это ж не мое имущество! А они этим только и угрожают, ещё говорят что подали на меня заявление в милицию, финансовые махинацииот 3 до 5.а законов та я не знаю, вот они и навалились с угрозами.
Лучший ответ
Нет сотрудники банка и полиции не имеют право описывать и забирать технику и т.д. Данное право имеется только у судебного пристава-исполнителя, но он данные действия проводит только по вступившему в законную силу решения суда, а так как вы погасили задолженность то в вашей ситуации банк не будет обращаться в суд
Спасибо за ответ!