Может ли бабушка претендовать на долю наследования после смерти отца, и какова будет ее доля?
После смерти отца в наследство вступали мама (его жена), я (дочь), и мой брат. Может ли моя бабушка (мать отца) претендовать на долю наследования и какова будет её часть?
Уважаемая Ольга., г.Минусинск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому ваша бабушка, мама вашего папы также является наследником Первой очереди и наследует как и все наследники в равных долях.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.03.2013г
20:46 моск.
Добрый вечер!
Да бабушка является наследником первой очереди, доля такая же как и у других наследников
Да имеет. 1/4 доля в праве, так же как и у Вас всех