Наследница 5 лет скрывалась от отца и не тратила деньги на похороны, но получила компенсацию спустя 4 года - мошенничество или закон?

Наследница 5 лет скрывалась от своего тяжелобольного отца. На похоронах не присутствовала, денег на похороны не тратила. Наследство получила по документам, оформленным другим наследником, опять же не потратила ни копейки, НО, спустя 4 года после смерти наследодателя, получила в сбербанке, соцзащите, деньга на компенсацию ритуальных услуг. Является ли её деяние мошенничеством?
Лучший ответ

Деяние признается мошенничеством, если оно совершено с использованием обмана или злоупотребления доверием потерпевшего и одновременно потерпевшему причинен материальный ущерб.

Уголовное дело возбуждается по заявлению потерпевшего.

Во-первых, кто является потерпевшим/обманутым?

Во-вторых, какой материальный ущерб причинен потерпевшему/обманутому?

Если имеются однозначные ответы на поставленные вопросы, значит деяние является мошенничеством.

Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!

Нет, не является. Нет признаков состава преступления.

Спасибо за ответ!

Пока что из вопроса я мошенничества не вижу.

Спасибо за ответ!