Каковы возможные уголовные последствия для девушки, решившей родить ребенка по паспорту подруги и воспитывать его как своего?
Беременная девушка родила по паспорту подруги добровольно, в силу того что не может потянуть этого ребенка, её подруга сейчас воспитывает её ребёнка как своего уже 3 месяца, все документы тоже на неё,скажите девушку которая растит этого ребёнка её могут наказать уголовно за это?
Лучший ответ
Простите, а у вас какой интерес в этом деле? Все от ситуации зависит, от заинтересованных лиц. Дело непростое.
ребёнка воспитывают мой лучший друг и его жена,вот хотел бы подробно об етом узнать спасибо!!!
Конкретно за что наказать? За то, что растит ребёнка? В уголовном законе ответственность за такое "преступление" не предусмотрена.
Надо разбираться, кто Вы и чего добиваетесь.