Вмешательство в личную жизнь - жена бывшего мужа размещает оскорбительные и личные данные о мне и моем ребенке в соцсети
У меня такая ситуация - в соцсети на всеобщее обозрение написали обо мне и моем ребенке разные гадости в перемешку с фактами из личной жизни (у меня ребенок родился с использованием процедуры ЭКО). Я на 100% уверена, что это жена моего бывшего мужа. Я собираюсь писать заявление в прокуратуру о вмешательстве в личную жизнь. Сообщения я стерла, заверить их у нотариуса невозможно. Вопросы следующего характера:
1. Достаточно ли по этой (уголовной) статье только показаний свидетелей о том, что они читали эти высказывания в мой адрес, при условии, что мы докажем, что это была именно эта дама (IP адреса, договора с провайдером и пр.)?
2. На какую сумму морального вреда я могу рассчитывать реально? Информацию об ЭКО я скрываю, многие мои родственники даже не знают об этом. Пришлось даже обращаться за помощью к психологу, было депрессивное состояние.
Нет по показаниям свидетелей, что они читали факты из вашей личной биографии - привлечь человека не удастся.К тому же вы не знаете кто конкретно распространил данную информацию поэтому вы не вправе требовать какую либо сумму вреда