Страховая компания отказала в выплате после ДТП без участия полиции - как обжаловать решение суда?
Вы имеете право до вступления решения в законную силу обжаловать, подав апелляционную жалобу
Вступившие в силу постановления и определения могут быть обжалованы в порядке надзора в высшие суды в течение полугода. Для этого также необходимо подать жалобу, указывающую на нарушения, допущенные судами предыдущих инстанций. Суд надзорной инстанции должен рассмотреть жалобу в течение месяца (за исключением Верховного Суда) и вынести определение о ее передаче к рассмотрению или об отказе в этом. В случае ее передачи к рассмотрению, суд должен вынести в течение одного месяца постановление, которое отменяет постановления судов предыдущих инстанций полностью или в части, направить дело на новое рассмотрение, оставить в силе одно из постановлений, принять новое судебное постановление. Суд надзорной инстанции может также оставить заявление без рассмотрения или прекратить производство по делу. Постановление суда надзорной инстанции вступает в силу со дня его принятия.