Бывший муж планирует открыть сберкнижку вместо выплат алиментов на ребенка - законно ли это?
Надежда. да. законом предусмотрена возможность перечисления части алиментов - до 50 процентов - на счет ребенка в банке. Данное решение выносит суд по иску отца ребенка. И только в случае если будет доказано. что мать ребенка тратит алименты не по назначению. Что касается реальных доходов отца ребенка. то обо всех этих доходах Вы вправе заявить судебному приставу. который проверит их наличие. С них также удерживаются алименты (если алименты взысканы в процентном соотношении к заработку/доходу должника)
Надежда, здравствуйте ! Если Вы полагаете, что Ваш бывший муж умышленно занижает размеры своих доходов, у Вас есть достаточные основания так полагать, размер алиментов ничтожно низок, то можно УВЕЛИЧИТЬ размер алиментов в судебном порядке. Если возникнут вопросы-обращайтесь по телефону. Удачи !