Потребовать уплату алиментов с фактического дохода бывшего мужа - возможно ли через суд?
Мой бывший муж получает официально минимальную заработную плату. На руки же в конверте получает 50 тр. Но алименты выплачиваются на ребенка исходя из его официального дохода в размере 1800 р. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд потребовать уплату алиментов с его фактического дохода? Или может ли суд назначить выплату алиментов в размере 10 тр ежемесячно?
Лучший ответ
Ксения Ивановна, здравствуйте,
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Удачи Вам!
Не подскажете, мне нужны будут доказательства того что он действительно зарабатывает 50тр, а не минимальную заработную плату?
Спасибо, Яна.