Многодетная мать отключена от электроснабжения из-за задолженности - требуют дополнительные платежи
Я многодетная мать. За долг за свет в сумме 9 тыс. руб. у меня отрезали провода-за должность я заплатила, но подключать не хотят говорят, что я должна заплатить еще 4700 руб. за подключение.
Вероника. считаю, что с вами поступили незаконно. Вас должны были предупредить о предстоящем отключении от коммунальной услуги не менее чем за 15 дней до отключения.
Если задолженность не погашена (не оплачена) в указанный в уведомлении срок, соответствующая организация вправе ввести полное ограничение режима потребления.
Таким образом, отключить электроэнергию можно, но необходимо соблюсти процедуру (то есть уведомить Вас заранее и дать срок на погашение задолженности).
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на энергоснабжающую организацию.
Здравствуйте. У меня отключили свет за долг в 1323р,теперь я оплачиваю долг,а с меня требуют ещё и за подключение- сумму в размере 1700р.Законно ли их требования или же произвол?
Требование законно, если вас письменно предупреждали об отключении.
Добрый день. Увы, это правомерно