Преследование без оснований - история соседской докучливости и просьба о помощи
Хочу рассказать историю и заодно попросить помощи в решении данного вопроса!
С 2004 года сосед снизу, постоянно вызывает милицию в ночное время ко мне в квартиру, по причине нарушения тишины, постоянно пишет заявления на меня участковому, заявления в управу и в различные иные инстанции, но ни разу не нашли своего подтверждения! У меня на руках даже есть решение административной комиссии о неподтверждённой и необоснованной жалобе на меня!
К сожалению почти в каждом подъезде есть такие соседи. А иногда и по нескольку человек. Которые постоянно пишут жалобы и отравляют жизнь другим жильцам. Бороться с ними довольно трудно, но можно. Как? Вопрос должен решаться в каждом конкретном случае индивидуально. Вариантов много.
Но по опыту могу сказать, что в таких "битвах" победителей не бывает.
Можно подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда. При необходимости обращайтесь.
Можно обратиться в суд. Есть практика по таким делам.
Иск в суд на вашего соседа надо готовить если необходимо обращайтесь