Как получить остаток выплаты от страховой компании после оценки ущерба
Вы можете самостоятельно обратиться к независимому оценщику, предварительно известив об этом СК.
По результатам оценки обращайтесь в суд. недостающую сумму от 120 000 р. взыскивайте с виновника.
почему недостающую сумму от 120 т.р надо взыскивать с виновника дтп,а не со страховой ?
Странный вопрос.
А почему вы тогда пишите про какие-то 29 000 руб?
Откуда взялась эта сумма в ваших расчетах?
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
(ст. 7, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
Уважаемый Артем!
Производите независимую экспертизу по собственной инициативе и обращайтесь в суд к СК с требованием доплатить страховое возмещение и к виновнику ДТП - с требованием оплатить возмещение ущерба сверх ОСАГО. Делайте это одновременно, чтобы выйграть по времени и сразу решить данную проблему.