Возможность независимой экспертизы и взыскания оставшейся суммы ущерба от страховой компании после выплаты по фотографиям автомобиля?
У меня ситуация такая, произошло дтп, виновником признали противоположную сторону, страховая признала страховую выплату по ОСАГО и уведомила об оплате ущерба в течении 2 недель, я уверен что страховая заплатит меньшую сумму чем реальный ущерб, смогу ли я после выплаты произведённой мне страховой компанией по фотографиям авто сделанным после дтп сделать независимую экспертизу и взыскать со страховой компании оставшуюся сумму ущерба, или же для независимой экспертизы нужен будет сам автомобиль и мне не стоит пока ремонтировать его?
Лучший ответ
Можно запросить в СК копию акта осмотра ТС и на основании его сделать независимую оценку. Если вы уверены что в акт осмотра вписали все повреждения ТС. Я бы на вашем месте дождалась выплат.
акт осмотра составлялся в моём присутствии и там все повреждения зафиксированы,отсюда возникает вопрос может ли СК изменить перечень повреждений после акта осмотра?и не понадобится ли неотремонтированный авто в последствии?а так все фотографии на всякий случай уже сделаны
Альберт, независимую экспертизу лучше проводить, предоставив повреждённое транспортное средство непосредственно на осмотр эксперту. Фото и акт осмотра, составленные представителем страховщика, вряд ли отразят все и, более того, возможные имеющиеся скрытые повреждения.