Вопросы наследования в коммунальной квартире и права недееспособного сына
В коммунальной квартире комната, на которую тетка вступает в наследство, но в наследство она вступит только в начале мая (т.е. будет 6 месяцев с момента смерти ее мужа). У нее есть сын, он недееспособный и она является у него опекуном. У тетки рак, в химиитеропии отказано, сказали только уколы колоть обезбаливающие, пока не содержащие наркотики. Но она боиться, что не доживет до вступлении в наследство. Можно ли раньше вступить в наследство? Сын недееспособный сможет ли вступить в наследство, если она не успеет вступить и умрет раньше, и через какое время и как-если он не дееспособный? Можно ли тетке написать завещание или что еще можно предпринять? Спасибо.
Раньше истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя нотариус не выдаст свидетельство. данный срок отведен для определения круга наследников. Ваша тетка является наследником принявшим наследство, но не оформившим своих прав. за недееспособного сына наследство должен принять его опекун, который будет назначен. Или главврач больницы, если сын будет там проживать.