Как сообщить о зарубежном интернет-мошеннике, представляющемся исследователем на Avito и просит перевести деньги
Куда я могу сообщить о зарубежном интернет мошеннике? Он хотел приобрести мой товар, выставленный на продажу на сайте avito.ru (фотокамера) якобы для научных исследований. Я поверил. Он Предложил перевод средств на банковскую карту, прислал очевидно фальшивое письмо (с очевидными ошибками) из иностранного банка о переводе средств, которые естественно не поступили. Мотивируя этим письмом, ждет отправки моего товара ему. Как заявить о таком случае? Не хочу, чтобы кто-либо от этого пострадал. Это человек отправляет письма с адреса sodiqa-s2014@yandex.com
Лучший ответ
Павел, не тратьте время. Можете заявить администрации того же сайта. Пусть дальше ждёт.
Спасибо за ответ!