Некачественная услуга и отказы директора - возможность потребовать возврат суммы и моральную компенсацию без свидетелей
По закону о защите прав потребителей Вам необходимо послать в их адрес претензию заказным письмом с обратным уведомлением, (если на Вашей претензии есть отметка о ее принятии - то не нужно). Необходимо определиться, будут ли люди, которые учились вместе с Вами давать свидетельские показания, а также необходимо было все недостатки фиксировать на аудио или видео запись, хоть на телефон. Можно в суд обратиться и взыскать деньги, оплаченные по договору, плюс неустойку за просрочку исполнения требований. По поводу морального вреда - заявить можно любую сумму, но суд удовлетворяет требования в разумных пределах. Согласно ст. 151 ГК РФ : если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Исходя из сложившейся практики, вероятность удовлетворения требования о компенсации морального вреда более 30000 руб. - очень низкая.
Обойтись только претензией с записями директора вряд ли удастся, необходимы и другие доказательства.