1. Доказательства, требуемые от истца для подтверждения заключения мной договора в апелляционном арбитражном суде\n2. Процесс подтверждения, что подпись и печать не мои в апелляционном арбит

1. Какое доказательство в апелляционном арбитражном суде я могу потребовать от истца, что именно я заключала договор (не заключала, мошеннические действия неустановленных лиц)?

2. Как я обязана доказать, что подпись и печать не моя? это видно невооруженным глазом, но кто даст такое заключение - эксперт? Должна ли я писать заявление о привлечении судом эксперта и сколько это мне будет стоить, хотя бы примерно?

Лучший ответ

Так пусть это делает фирма, а не Вы. Не берите на себя такую ответственность, так как иск предъявлен не Вам лично, а фирме. Удачи!

Спасибо , но... иск предъявлен лично мне, я ИП.

Необходимо назначить экспертизу по делу.

Спасибо за ответ!

В арбитражном суде каждая сторона должна приводить доказательства, это не уголовное дело. Прежде всего Вы сами обратитесь в првоохранительные органы о мошеничестве, пускай они заводят уголовное дело, а до этого проведите независимую экспертизу сами и предоставте документы как в суд, так и в полицию. Эти действия надо было делать еще в суде первой инстанции. Будут доказательства, значит Вы выйграли. Удачи!

Спасибо за ответ! Только не взяли у меня в 2011 году в полиции заявление, поскольку не я была потерпевшая! так они сказали... пытались мошенники обокрасть чужую фирму, воспользовавшись моими именем...